Subasta 780, Lote # 226
UNA PIADOSA ROMANA ESCUELA MEXICANA, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Referida en la parte frontal. Bordes ochavados Detalles de conservación, reentelada. Dimensiones: 104.5 x 86.5 cm Estimado $18,000-25,000